Популярные парки
Красивые парки
парки с интереснейшей историей
Отдых с детьми
парки для спорта

Парки для любителей спорта >> Парки с катанием на лыжах

Парки для любителей спорта
Парки с катанием на лошадях
Парки с катанием на лыжах
Парки с катанием на коньках

Лыжный спорт привлекает как взрослых, так и детей. Чтобы посвятить время катанию на лыжах, не обязательно отправляться на горнолыжный курорт, тем более, если покататься хочется вместе с ребёнком. Достаточно поехать в один из московских парков. Правда, качественно покататься на лыжах можно лишь в некоторых парках. Так на какие парки стоит обратить внимание прежде всего, если Ваш интересует катание на лыжах?

Если вдруг Ваш ребёнок хочет серьёзно заниматься лыжным катанием, то лучше всего отправляться на Воробьёвы горы. В парке на Воробьёвых горах зимой открыты горнолыжные школы, а также школы по прыжкам на лыжах с трамплина. Есть здесь и канатная дорога. Лыжная база есть в Нескучном саду: здесь можно не только покататься, но и взять напрокат лыжи, если вдруг нет собственных.

Совершать лыжные прогулки можно и вдоль пруда в парке Кузьминки, вдыхая великолепный зимний воздух и наслаждаясь тишиной.

Дети любят кататься не только на лыжах, но и на санках. Покататься с горки на санках можно в парке Кусково. Впрочем, сюда лучше приходить с малышами, так как горка здесь не очень высокая, зато безопасная для самых маленьких. А вот дети постарше на такой горке, к сожалению, могут заскучать.


Права на сайт принадлежат: © 2009-2012 Парки Москвы | Обратная связь: Adm@nashpark.ru
При цитировании материалов активная ссылка на сайт обязательна